Paire de clips d’oreilles en or 750 millièmes,... - Lot 111 - Thierry de Maigret

Lot 111
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Paire de clips d’oreilles en or 750 millièmes, à décor de volutes rehaussées de calibrés de saphir en serti rail. Bijou numéroté. Travail français vers 1940/50. (système pour oreilles percées) Poids brut : 11.70 g. Haut : 2.2 cm.
Mes ordres d'achat