Demi-parure en or 750 millièmes estampé composée... - Lot 105 - Thierry de Maigret

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 7 084EUR
Demi-parure en or 750 millièmes estampé composée d’une broche et d’une paire de pendants d’oreilles girandoles, à décor de rinceaux feuillagés habillés de péridots. Systèmes pour les pendants et épingle en or 585 millièmes, poinçon ET. Elle est accompagnée de son écrin. Vers 1830. Poids brut : 28.40 g. Haut des pendants : 6.5 cm.
Mes ordres d'achat