Collier articulé en vermeil 800 millièmes... - Lot 100 - Thierry de Maigret

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 902EUR
Collier articulé en vermeil 800 millièmes et émail retenant un beau et important pendentif décoré de pierres de couleur en serti clos ponctué de petites perles rehaussé de 2 pampilles à l’identique. Tour de cou agrémenté d’un fermoir à cliquet. Travail probablement Austro Hongrois de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 59.20 g. Long : 51 cm.
Mes ordres d'achat