Bague en or 750 millièmes, ornée d’un rubis... - Lot 95 - Thierry de Maigret

Lot 95
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée d’un rubis taille coussin rectangle en serti double griffe épaulé de diamants taille baguette et ronds brillantés en chute. Travail français. Poids du rubis : 5.28 cts. Il est accompagné d’un certificat GRS neGRS2019-047600 du 05.04.2019, attestant origine Madagascar, pas de modification thermique constatée. Poids brut : 5.70 g. TDD : 53.
Mes ordres d'achat