Bourse en or 750 millièmes, à cottes de maille... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Bourse en or 750 millièmes, à cottes de maille composée de 2 compartiments. La monture rehaussée d’émeraudes et de rubis facettés dans un décor floral et feuillagé finement ajouré. Elle est agrémentée de perles en pampille. Vers 1900. (égrisures) Poids brut : 78.70 g.
Mes ordres d'achat