CARTIER Élégante montre de poche en or 750... - Lot 92 - Thierry de Maigret

Lot 92
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 190EUR
CARTIER Élégante montre de poche en or 750 millièmes, cadran argenté guilloché à décor rayonnant légèrement tâché avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique, échappement à ancre, balancier bimétallique compensé, ligne droite, signé. Vers 1915/20. (couronne rapportée) Elle est accompagnée d’un écrin rond en cuir de la maison Cartier. Poids brut : 45.50 g. Diam : 47.5 mm.
Mes ordres d'achat