Montre de poche savonnette en or 585 millièmes,... - Lot 88 - Thierry de Maigret

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 876EUR
Montre de poche savonnette en or 585 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Face avant et dos de boîte guillochés à décor rayonnant. Cuvette intérieure en or 585 millièmes, gravée d’une inscription, numérotée Ne72861. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Travail suisse du début du XXe siècle. (accidents au cadran, petites bosses sur la carrure, verre dépoli) Poids brut : 84.90 g. Diam : 49 mm.
Mes ordres d'achat