Broche en argent 800 doublé d’or 585 millièmes... - Lot 81 - Thierry de Maigret

Lot 81
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 152EUR
Broche en argent 800 doublé d’or 585 millièmes stylisant une grenouille habillée de diamants taille ancienne et de roses couronnées, les yeux en cabochon de rubis. L’épingle en or 375 millièmes. Travail probablement russe vers 1900 (sans poinçon apparent). Poids brut : 8.70 g. Dim : 3 x 2.7 cm.
Mes ordres d'achat