Délicate broche en argent 800 doublé or 750... - Lot 78 - Thierry de Maigret

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 352EUR
Délicate broche en argent 800 doublé or 750 millièmes décorée de 2 cornes d’abondance fleuries agrémentées d’un noeud retenant une pampille ornée d’une rose couronnée. L’ensemble habillé de petites roses couronnées. Travail de la première moitié du XIXe siècle. Poids brut : 8.40 g. Dim : 3.8 x 3.5 cm.
Mes ordres d'achat