Pendentif en argent 800 doublé or 750 millièmes,... - Lot 77 - Thierry de Maigret

Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 447EUR
Pendentif en argent 800 doublé or 750 millièmes, retenant un Saint-Esprit surmonté d’un noeud à 3 coques. L’ensemble habillé de diamants taille ancienne dont un en pampille en serti clos, ainsi que la bélière. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. (égrisures) Poids brut : 8.60 g. Haut : 5.6 cm.
Mes ordres d'achat