Bracelet manchette articulé en or 750 millièmes... - Lot 71 - Thierry de Maigret

Lot 71
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 932EUR
Bracelet manchette articulé en or 750 millièmes centré d’un motif de boucle décoré de croisillons sur un fond en onyx rehaussé de diamants taille ancienne et de perles. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 48.40 g. Long : 18 cm.
Mes ordres d'achat