Bracelet jonc articulé en or 585 millièmes... - Lot 69 - Thierry de Maigret

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 352EUR
Bracelet jonc articulé en or 585 millièmes finement ciselé et émail noir, décoré d’une frise grecque. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet réglable. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 48.80 g. Dim int : 6 x 4.8 cm. Larg : 2.2 cm.
Mes ordres d'achat