Broche ronde en or 750 millièmes ajouré,... - Lot 66 - Thierry de Maigret

Lot 66
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 546EUR
Broche ronde en or 750 millièmes ajouré, formant une rosace à décor guilloché finement émaillé noir, habillée de diamants taille ancienne et de roses couronnées en serti griffe. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. (manques à l’émail) Poids brut : 19.10 g. Diam : 4.3 cm.
Mes ordres d'achat