Nécessaire à couture dépareillé en or 750... - Lot 53 - Thierry de Maigret

Lot 53
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 670EUR
Nécessaire à couture dépareillé en or 750 millièmes ciselé à décor feuillagé et de frises, composé d’une paire de ciseaux, d’un passe fil, d’un étui à aiguilles, d’un dé à coudre monogrammé et d’un outil rétractable. Dans un écrin en cuir rouge garni d’un miroir. Travail français de la fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. (petites usures du temps) Poids brut : 27.20 g. l’ensemble.
Mes ordres d'achat