Bague en or 750 millièmes, ornée d’un cabochon... - Lot 48 - Thierry de Maigret

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 030EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée d’un cabochon d’émeraude en serti clos massé et dressée sur un décor finement ciselé de feuillage et d’enroulements légèrement émaillés. Travail de la fin du XIXe siècle dans le goût Renaissance. (manques à l’émail) Poids brut : 5.20 g. TDD : 54.
Mes ordres d'achat