Lot 47
1 000 - 1 500 €
Résultat : 2 576 €

Bracelet jonc ouvrant ajouré en or 750 et argent 800 millièmes décoré d’une ligne de diamants taille ancienne
en serti grain épaulés de roses couronnées. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité.
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle.
Poids brut : 33.90 g. Dim int : 5.9 x 5 cm.
Mes ordres d'achat