Bague Giardinetti en or 585 et argent 800... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 2 576EUR
Bague Giardinetti en or 585 et argent 800 millièmes, à décor floral, rehaussée de diamants taille ancienne, de rubis et d’un grenat facettés. Corps de bague finement ciselé à décor feuillagé. Travail du début du XIXe siècle. (égrisures) Poids brut : 3 g. TDD : 49.
Mes ordres d'achat