Lot 45
400 - 600 EUR
Résultat : 1 546 EUR

Broche papillon en or 750 millièmes, le corps et les ailes habillés de cabochons d’opale, d’un rubis, de pierres
de couleur, de pierres blanches et d’une perle bouton, rehaussés d’émail noir. Le système en or 750 et argent
800 millièmes. Travail de la fin du XIXe siècle. (légers manques à l’émail, égrisures)
Poids brut : 26.70 g. Dim : 6.2 x 4.8 cm.
Mes ordres d'achat