Demi-parure composée d’un collier composé... - Lot 30 - Thierry de Maigret

Lot 30
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 837EUR
Demi-parure composée d’un collier composé de 3 chutes de perles de culture d’environ 4.2 à 8.2 mm et d’un bracelet composé de 4 rangs de perles de culure d’environ 6.2 mm. Ils sont agrémentés d’un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes rehaussé de perles de culture et de diamants taille 8/8 en serti griffe. (bracelet à renfiler, manque 3 perles) Poids brut : 101.70 g. l’ensemble. Long collier : 45.2 cm. Long bracelet : 20 cm.
Mes ordres d'achat