Broche en or 750 millièmes, à décor ajouré... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 610EUR
Broche en or 750 millièmes, à décor ajouré surmonté du croissant étoilé, rehaussé d’une pierre bleue et de roses diamantées. Travail oriental. (égrisures) Poids brut : 48.90 g. On y joint un lot en argent 800, métal et pierres de couleur, composé d’un bracelet, d’une paire de boutons de manchettes, d’une paire de clips d’oreilles, d’un pendentif flacon et d’une chaîne. (en l’état) Poids brut des bijoux en argent 800 : 25.50 g.
Mes ordres d'achat