Lot en or 750 et vermeil 800 millièmes, composé... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 902EUR
Lot en or 750 et vermeil 800 millièmes, composé de 3 pendentifs croix, certains à décor ajouré et rehaussés d’émail polychrome, d’une chaîne maille gourmette et d’une fibule décorée de perles. Travail français pour 2 croix et la fibule, en partie de la fin du XIXe siècle. (en l’état) Poids brut bijoux en or 750 : 17.20 g. Poids brut fibule en vermeil 800 : 11 g.
Mes ordres d'achat