Lot 27
200 - 300 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Lot en or 750 et vermeil 800 millièmes, composé de 3 pendentifs croix, certains à décor ajouré et rehaussés
d’émail polychrome, d’une chaîne maille gourmette et d’une fibule décorée de perles. Travail français pour
2 croix et la fibule, en partie de la fin du XIXe siècle. (en l’état)
Poids brut bijoux en or 750 : 17.20 g.
Poids brut fibule en vermeil 800 : 11 g.
Mes ordres d'achat