Lot en or 750, 585 et argent 800 millièmes,... - Lot 26 - Thierry de Maigret

Lot 26
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 030EUR
Lot en or 750, 585 et argent 800 millièmes, composé de 2 colliers retenant en pendentif un médaillon ouvrant et une corbeille fleurie, d’un passant et de 2 pendentifs croix et saint-esprit finement ajourés. L’ensemble rehaussé d’émail, de demi-perles, de roses diamantées, de pierres de couleur et de pierres blanches. Travail du XIXe siècle. (en l’état) Poids brut de l’or 750 : 13.20 g. Poids brut de l’or 585 : 5.60 g. Poids brut de l’argent 800 : 39.80 g. On y joint un crochet de châtelaine en métal doré.
Mes ordres d'achat