Pendentif piriforme en or gris 750 millièmes,... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Lot 16
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 837EUR
Pendentif piriforme en or gris 750 millièmes, orné d’une émeraude taille poire en serti griffe, dans un entourage de diamants brillantés et taille carrée à degrés, la bélière diamantée. Vers 1950. Poids de l’émeraude : 2 cts env. Poids brut : 3.90 g. Haut : 2.7 cm (avec la bélière)
Mes ordres d'achat