Commode marquetée de réserves de palissandre... - Lot 232 - Thierry de Maigret

Lot 232
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Commode marquetée de réserves de palissandre ou cytise dans des encadrements de filets composés, de forme légèrement sinueuse, le plateau bordé d'olivier, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Travail provincial du XVIIIe siècle (restauration d'usage; serrures remplacées) H: 82 - L: 121 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat