Commode marquetée à décor de jeux de crosses... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 080EUR
Commode marquetée à décor de jeux de crosses et fleurons en réserves sur des fonds de ronce de noyer, de forme légèrement sinueuse, elle ouvre par deux tiroirs avec traverse et repose sur des pieds cambrés à crosses. Travail italien du XVIIIe siècle (restaurations) Plateau de marbre H: 81,5 - L: 99 - P: 50 cm
Mes ordres d'achat