Curieux petit guéridon en marqueterie de... - Lot 229 - Thierry de Maigret

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Curieux petit guéridon en marqueterie de paille à décor de réserves en losanges et rosaces. Il ouvre par quatre tiroirs en opposition et repose sur un fût cylindrique à trois pieds cambrés. XIXe siècle (manques et restaurations) H: 67 - D: 51 cm
Mes ordres d'achat