Paire de fauteuils à haut dossier en noyer... - Lot 225 - Thierry de Maigret

Lot 225
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 9 360EUR
Paire de fauteuils à haut dossier en noyer tourné ou sculpté naturel et doré à motifs de feuilles d'acanthe Supports d'accotoirs balustres; les pieds avants tournés, droits à l'arrière, réunis par des patins à griffes stylisées. Garnitures cloutées en cuir havane gaufré et doré de frises et blason (déchirures) Style du XVIIe siècle H: 131 - L: 65 - P: 57 cm Provenance: probablement Gabrielle Chanel
Mes ordres d'achat