Paire de pique-cierges en bois mouluré, tourné,... - Lot 223 - Thierry de Maigret

Lot 223
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 170EUR
Paire de pique-cierges en bois mouluré, tourné, sculpté, doré et rechampi vert ou rouge Les fûts balustres à feuillages en applique; bases triangulaires à panneaux présentant des blasons sous couronnes; montants en consoles à crosses et pieds en griffes et sphères. Ancien travail dans le goût du XVIIIe siècle (piqures et petits éclats) H.: 146 cm
Mes ordres d'achat