Coffret à âme de hêtre gainé de veau à décor... - Lot 218 - Thierry de Maigret

Lot 218
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 585EUR
Coffret à âme de hêtre gainé de veau à décor de vignettes et aux petits fers doré; de forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle légèrement bombé et présente une serrure à moraillon; intérieur régainé de soie rose. XVIIe siècle (manques et usures) H: 19 - L: 41 - P: 28,5 cm
Mes ordres d'achat