TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1930

Lot 188
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 19 500EUR
TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1930
Suite de cinq fauteuils curules en fer forgé patiné noir, dossier bandeau à motifs stylisés, piètement en arc de cercle, assises recouvertes à l'imitation de la peau de léopard pour certaines (accidents à la garniture). Haut. 85,5 cm Provenance: probablement Gabrielle Chanel
Mes ordres d'achat