Assiette en faïence. Marque en creux au monogramme AM... - Lot 160 - Thierry de Maigret

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 860EUR
Assiette en faïence. Marque en creux au monogramme AM dans un médaillon et au trèfle À décor émaillé, au centre bleu et blanc d'un soleil rayonnant, l'aile de cinq daims de couleur bleu pâle se détachant sur un fond rose enrichi en or, le revers bleu foncé, deux trous de préhension, égrenures, petites usures D: 22 cm
Mes ordres d'achat