André METTHEY (1871-1920)

Lot 159
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 950EUR
André METTHEY (1871-1920)
Assiette en faïence. Marque en creux au monogramme AM dans un médaillon et au trèfle À décor émaillé, au centre d'un médaillon bleu, blanc et or, entouré de cinq médaillons concentriques à décor bleu d'autruches sur fond blanc rayé jaune, intercalés de branchages bleus, le revers rosé, deux trous de préhension, égrenures, petites usures D: 22 cm
Mes ordres d'achat