André METTHEY (1871-1920)

Lot 156
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 975EUR
André METTHEY (1871-1920)
Deux assiettes en faïence. Marques en creux au monogramme AM dans un médaillon et au trèfle À décor émaillé, la première vert et corail au centre d'un motif floral rayonnant se détachant sur un fond pistache, le revers brun; la seconde d'un motif floral gris et noir se détachant sur un fond jaune, le revers brun, chacun avec deux trous de préhensions, le second avec restaurations; égrenures, petites usures D: 22,5 et 22 cm
Mes ordres d'achat