Pendule en porcelaine de Paris de la seconde... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 105EUR
Pendule en porcelaine de Paris de la seconde moitié du XIXe siècle, à monture en métal doré De forme «Borne», surmontée d'une coupe munie de deux anses, à décor polychrome sur la face de larges guirlandes de fleurs, oiseau polychrome et arabesques or sur les côtés, guirlandes de fleurs sur la plinthe, petites fêlures au revers au niveau de l'ouverture du mouvement, quelques usures à l'or H: 38 cm
Mes ordres d'achat