Paire de bougeoirs en verre de Bohème de... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 560EUR
Paire de bougeoirs en verre de Bohème de la seconde moitié du XIXe siècle La coupe dentelée à décor de médaillons en relief taillés de pointes de diamants plates et overlay blanc, et polychrome de bouquets de fleurs sur fond overlay blanc intercalés, reposant sur une jambe balustre et un pied en dôme a décor overlay blanc et or de palmettes et arabesques, appliqué de pampilles taillées, manque une pampille, petits éclats, quelques usures à l'or H: 25 cm
Mes ordres d'achat