Partie de service en porcelaine anglaise... - Lot 145 - Thierry de Maigret

Lot 145
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 455EUR
Partie de service en porcelaine anglaise (Royal Worcester) du XXe siècle La plupart des pièces avec marques imprimées au tampon pour Royal Worcester et pour Thomas Goode À décor polychrome d'oiseaux et insectes en vol dans des cartouches rocailles or se détachant sur un fond d'écailles de poissons bleues, dents de loup or sur le bord, comprenant: 3 légumiers munis d'anses (un avec fêlures), 3 plats ovales (de trois tailles), 6 assiettes à salade, 5 assiettes creuses, 22 assiettes (trois restaurées, deux avec fêlures, deux avec éclats), 14 assiettes à dessert (une restaurée), 1 petite assiette et une assiette à pain (restaurée); petits éclats, quelques usures à l'or L. du plus grand plat: 48 cm Provenance: probablement Gabrielle Chanel
Mes ordres d'achat