Trois dames de cour «bijin» en porcelaine... - Lot 134 - Thierry de Maigret

Lot 134
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
Trois dames de cour «bijin» en porcelaine imari Une Japon, XVIIIe siècle; la paire probablement Samson fin XIXe siècle Femme debout la main gauche relevée, vêtue d'un kimono, à décor Imari de haies, rochers fleuris ou de fleurs, une avec tête et main restaurées, les deux autres percées pour être montées en lampe dont une avec main et base restaurées, quelques usures H: 45; 46 et 47 cm
Mes ordres d'achat