Trois cuillères à dessert en argent Londres,... - Lot 123 - Thierry de Maigret

Lot 123
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 585EUR
Trois cuillères à dessert en argent Londres, probablement 1697, maître-orfèvre illisible Modèle uni-plat gravé «Prince of Wales Coffee House» et chacune numérotée «64,67 et 71», au revers gravé d'un crêt, poinçons: titre, ville, lettre-date (B) et trace de maître-orfèvre Poids brut: 124 g
Mes ordres d'achat