Service de table en argent Par Tétard Frères,... - Lot 119 - Thierry de Maigret

Lot 119
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 250EUR
Service de table en argent Par Tétard Frères, Paris, XXe siècle Modèle Régence à fleurons, comprenant: six cuillères de table, 5 fourchettes de table, onze fourchettes à poisson, 11 couteaux à poisson, dix cuillères de table, dix fourchettes à dessert, cinq cuillères à café, onze cuillères à moka, trois cuillères de service, une fourchette de service, une louche, un couvert à salade, deux pelles à poisson, une fourchette à poisson, une cuillère à sauce, une pelle à tarte, une pelle à glace, trois pièces à apéritif, une pince à sucre, cinq couteaux à beurre, un couteau de service à fromage, six couteaux de table à manche fourré, 15 couteaux à fromage et 4 couteaux à fruits à manche fourré, poinçons: Minerve (950°/°°) et orfèvre (quelques lames remplacées) Poids brut (sans les pièces fourrées):
Mes ordres d'achat