Service à thé et café en vermeil Par G. Keller,... - Lot 118 - Thierry de Maigret

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 950EUR
Service à thé et café en vermeil Par G. Keller, Paris, XXe siècle De style Art Déco, sur piédouche à pans, les isolants en ivoire, les prises en toupie, comprenant: une cafetière, une théière, un crémier et un sucrier avec son couvercle, poinçons: Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille H. cafetière: 27 cm; Poids brut: 4 458 g
Mes ordres d'achat