Paire de flacons de toilette en verre et... - Lot 115 - Thierry de Maigret

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 780EUR
Paire de flacons de toilette en verre et vermeil France, fin XIXe siècle Carré, le verre taillé, la monture à décor de fleurs et d'enroulements feuillagés, le couvercle dévissable gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de duc, le bouchon en verre, poinçons: Minerve (950°/°°) et orfèvre H: 19 cm; Poids brut: 1791 g
Mes ordres d'achat