Paul Désiré TROUILLEBERT (1831-1900)

Lot 42
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 3 640 EUR

Bouquet de violettes avec une carte de visite
Huile sur panneau signée vers le milieu, vers la droite
16 x 22 cm
Bibliographie: Paul Désiré Trouillebert 1831-1900
Catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Claude Marumo - Thomas Maier et Bernd Müllerschön, édition Thombe, Stuttgart, 2004, à rapprocher des numéros 0174 à 0187 pages 267 à 271
Mes ordres d'achat