Paul GACHET (1828-1909)

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 430EUR
Paul GACHET (1828-1909)
Nature morte aux maquereaux, 1879 Huile sur toile signée P. Gachet et datée en haut à droite 40 x 54 cm Paul GACHET (1828-1909) Médecin, artiste, collectionneur d'oeuvres d'art et professeur d'anatomie artistique. Il est proche de Vincent van Gogh à Auvers sur Oise ce-dernier en fit le portrait. Il signe ses oeuvres et copies sous le pseudonyme: Paul Ferdinand VAN RYSSEL.
Mes ordres d'achat