Henri de TOULOUSE - LAUTREC (1864 - 1901)

Lot 7
5 000 - 8 000 EUR
Résultat : 22 100 EUR

La Passagère du 54 - promenade en yacht. 1896
Lithographie en couleurs sur vélin Belle épreuve de la seconde édition avant le texte de l'affiche, signée en bas à gauche et numérotée 41, timbre orange
Jaunie, quelques cassures, petits enfoncements et traces en surface, quelques accidents et infimes manques dans les bords, (taches brunes à gauche)
Cadre (Wittrock P 20, Delteil 366) 60,5 x 44,5 cm. F: 65 x 49 cm
MODIFICATION: FEUILLET COUPE D'UN CM
Mes ordres d'achat