Jean COCTEAU (1889 - 1963)

Lot 3
200 - 400 EUR
Résultat : 5 980 EUR

Jean COCTEAU (1889 - 1963)

Le Bal du Comte d' Orgel
Burin sur Japon, dédicacée «à ma Coco, premier essai de burin pour le Bal du Comte d' Orgel», signée Jean
Rousseurs, quelques cassures et traces de plis. Petites marges
Cadre. 25 x 17,5 cm
Provenance: Gabrielle Chanel
Mes ordres d'achat