Duchesse brisée en hêtre mouluré et sculpté;... - Lot 306 - Thierry de Maigret

Lot 306
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 169EUR
Duchesse brisée en hêtre mouluré et sculpté; le haut dos­sier à oreilles agrémenté de pinacles feuillagés; consoles d'accotoirs en cavet; dés à rosaces; pieds fuselés rudentés. Epoque Louis XVI (restaurations). Garniture de tissu vert. H: 108 - L: 74 - P: 183 cm
Mes ordres d'achat