Fauteuil à dossier médaillon en cabriolet... - Lot 305 - Thierry de Maigret

Lot 305
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 148EUR
Fauteuil à dossier médaillon en cabriolet en hêtre mou­luré, sculpté, redoré et rechampi crème; consoles d'acco­toirs sinueuses à enroulements; ceinture à raies de coeur; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures torsadées. Estampille de Brizard. Epoque Louis XVI. H: 85 - L: 64 - P: 60 cm
Mes ordres d'achat