Lot 305
300 - 400 EUR
Résultat : 1 148 EUR

Fauteuil à dossier médaillon en cabriolet en hêtre mou­luré, sculpté, redoré et rechampi crème; consoles d'acco­toirs sinueuses à enroulements; ceinture à raies de coeur; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures torsadées.
Estampille de Brizard.
Epoque Louis XVI.
H: 85 - L: 64 - P: 60 cm
Mes ordres d'achat