Lot 300
400 - 600 EUR
Résultat : 957 EUR

Deux bergères formant pendants en hêtre mouluré, sculpté et redoré à décor de rubans; consoles d'accotoirs en cavet et asperges; dés à rosaces; pieds fuselés à canne­lures rudentées.
Epoque Louis XVI.
Garniture de velours vert à croisillons.
Dimensions moyennes: H: 94 - L: 68 - P: 72 cm
Mes ordres d'achat